C.N.E.C 2019 - 2020

C.N.E.C 2019 - tous les résultats des étapes lives

                           L'équipe qui à représenté le club à l'étape de Aurillac le 15/09/2019.

De gauche à droite au 1er rang : Justine (Justring) -  Dani (Danii)  - Romain (thelittlegoldfish) - Anthony (Anthony) au 2e rang : Adrien (Bellic) - Martial (EAGLE-63000) - Xavier (Crazy raiser) - Sarah (Sarah) -  

                       Classement général après la 5e étape de Vichy

            Classement Individuel général après la 5e étape de Vichy

             L'équipe qui à représenté le club à l'étape de Clermont Ferrand le 16/06/2019.

De gauche à droite Yves (Mauricette) - Sébastien (Seby03) - Martial (EAGLE-63000) - Sylvain (Kanka) - Alban (Alban03) - William (OuiOui) - Dani (Danii) - Dorian (Berlin7) - 

              L'équipe qui à représenté le club à l'étape du Puy en velay le 12/05/2019.

De gauche à droite Guillaume (Iso-k) - Romain (littlebiggoldfish) - Alexandre (Leexi) - Martial (EAGLE-6300) - Dani (Danii) - Dorian (Berlin7) - Nicolas (Angel13) - Dominique (Mamie dom)

               _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

                L'équipe qui à représenté le club à l'étape de Limoges le 07/04/2019.

 De gauche à droite Dani (Danii) - Dominique (Moa) - Martial (EAGLE-6300) -

 Didier (tatoodid) - Nicolas (Angel13) - Justine (Justring) - Sylvain (Kanka) -Nicolas WARN-R)

Bonjour à tous, voici quelques nouvelles du CNEC :

Il y a 6 clubs dans notre poule (sauf changement de dernière minute) :

- Royal Flush 03 (C'est nous !)
- Cantal Poker Club (Aurillac)
- Poker Club Vellave (Le Puy en Velay)
- Nolimit 63 (Clermont)
- Poker Team 87 (Limoges)
- Limoges Poker Club (Limoges)

6 clubs donc probablement 2 places qualificatives pour les demi-finales (à confirmer)

Nous allons jouer 5 étapes (lieux à confirmer mais ce devrait être ça) :

Etape 1 : le dimanche 7 avril à Limoges
Etape 2 : le dimanche 12 mai au Puy en Velay
Etape 3 : le dimanche 16 juin à Clermont
Etape 4 : le samedi 14 septembre à Aurillac
Etape 5 : le dimanche 13 octobre à Hauterive (chez nous !)

La première étape aura donc lieu le 7 avril. Les joueurs sélectionnés via les classements tournoi et sit&go du club seront annoncés ici après la partie du jeudi 28 mars comme convenu dans le règlement de la sélection du club ci-joint.

Si vous avez des questions n'hésitez pas à contacter Nicolas Gourlier.